Catalogue des dessins des XVIIIe et XIXe siècles, aquarelles, gouaches par Cochin, Fragonard, Guardi... [et al.], objets d'art et d'ameublement, pendules, bronzes, glaces, sièges, meubles, tapisseries

Author :
Publisher :
Total Pages : 38
Release :
ISBN-10 : OCLC:762751200
ISBN-13 :
Rating : 4/5 (00 Downloads)

Synopsis Catalogue des dessins des XVIIIe et XIXe siècles, aquarelles, gouaches par Cochin, Fragonard, Guardi... [et al.], objets d'art et d'ameublement, pendules, bronzes, glaces, sièges, meubles, tapisseries by : Pierre Lamy

Catalogue des dessins, aquarelles, gouaches et tableaux anciens principalement de l'école française du XVIIIe siècle et des écoles étrangères, objets d'art, de curiosité et d'ameublement, sculptures, porcelaines & faïences, miniatures, objets de vitrine, etc., bronzes d'ameublement, sièges & meubles anciens etc. [Dubourg & Lair-Dubreuil, 1917].

Author :
Publisher :
Total Pages :
Release :
ISBN-10 : OCLC:921016543
ISBN-13 :
Rating : 4/5 (43 Downloads)

Synopsis Catalogue des dessins, aquarelles, gouaches et tableaux anciens principalement de l'école française du XVIIIe siècle et des écoles étrangères, objets d'art, de curiosité et d'ameublement, sculptures, porcelaines & faïences, miniatures, objets de vitrine, etc., bronzes d'ameublement, sièges & meubles anciens etc. [Dubourg & Lair-Dubreuil, 1917]. by :

Dessins anciens, aquarelles, gouaches, pastels... précieux recueil de dessins et catalogue illustré... tableaux anciens... objets d'art... meubles et sièges du 18e siècle. [Vente à Paris, Hôtel Drouot, 20 novembre 1941. Commissaire-priseur : Me Henri Baudoin].

Author :
Publisher :
Total Pages : 29
Release :
ISBN-10 : OCLC:859418261
ISBN-13 :
Rating : 4/5 (61 Downloads)

Synopsis Dessins anciens, aquarelles, gouaches, pastels... précieux recueil de dessins et catalogue illustré... tableaux anciens... objets d'art... meubles et sièges du 18e siècle. [Vente à Paris, Hôtel Drouot, 20 novembre 1941. Commissaire-priseur : Me Henri Baudoin]. by :

Author :
Publisher :
Total Pages : 66
Release :
ISBN-10 : OCLC:762607710
ISBN-13 :
Rating : 4/5 (10 Downloads)

Synopsis Catalogue des dessins anciens, aquarelles et gouaches, peintures et pastels, sculptures, objets d'art et d'ameublement..., beaux livres illustrés du XVIIIe siècle appartenant à M. Léon Decloux... by : Marius Paulme